Home Вестник Кипра Еще одна кандидатура на выборах президента

Еще одна кандидатура на выборах президента

by Cyprus Digest team


Еще одна кандидатура на выборах президента

Фото mfa.gov.cy

Бывший министр иностранных дел Никос Христодулидис официально объявил о том, что выдвигает свою кандидатуру для участия в президентских выборах в феврале 2023 года. Христодулидис будет участвовать в избирательной кампании как независимый кандидат. Об этом стало известно 12 мая.

Обращение кандидата в президенты было выложено в соцсети. Это может стать ключевым моментом его предвыборной стратегии, считают аналитики. Такой шаг даст Христодулидису возможность напрямую взаимодействовать с электоратом. Эксперты указывают на то, что кандидат таким образом ориентируется на более молодую аудиторию – слой кипрского общества, который обычно воздерживается от участия в выборах.

В своем обращении Никос Христодулидис говорил об основных проблемах, волнующих общество: коррупции, социальном неравенстве и разочаровании. «Государства процветают, когда благополучно живут все, а не только избранные. Кипр будет развиваться быстрее и гармоничнее, когда, благодаря конкретной и инновационной политике, когда все его граждане будут чувствовать себя уверенно», – отметил он в своей речи.

Христодулидис обратился к ключевым демографическим группам кипрского общества. Он затронул основные проблемы, волнующие каждого: образование детей, коррупцию, защиту окружающей среды, инновации, кипрский вопрос и т.д. Он также обратился к кипрской диаспоре, проживающей в Великобритании и Австралии.

Характерной чертой речи Христодулидиса стало то, что он представил свою программу довольно широкими мазками, сосредоточившись на собственном видении развития страны. Однако, как справедливо отмечают аналитики, скоро новоиспеченному кандидату в президенты придется подробнее рассказать о своих планах на посту главы государства.

Никос Христодулидис родился в 1973 году в Героскипу. Учился в Университете Нью-Йорка и в Университете Мальты. С 2014 по 2018 года служил официальным представителем правительства, а с 2018 по 2022 – министром иностранных дел.

Никос Христодулидис – уже шестой кандидат на пост президента страны. Напомним, в конце прошлого года лидер партии ДИСИ Авероф Неофиту заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских выборах 2023 года. Его решение было утверждено на съезде партии ДИСИ 12 марта. Свои кандидатуры на пост главы государства также предложили юрист Мариос Илиадис (бывший министр коммуникаций и общественных работ, занимавший эту должность с 1978 по 1980 года); политик Йоргос Колокасидис, экс-лидер партии ДИКО; бывший ректор Университета Кипра Константинос Христофидис. 8 мая на генеральном съезде партии АКЕЛ был избран кандидатом в президенты от этой партии дипломат Андреас Маврояннис.

Источник

You may also like

Leave a Comment