Home Сyprusbutterfly Найдены подозреваемые в убийстве котенка, которое произошло в Дали

Найдены подозреваемые в убийстве котенка, которое произошло в Дали

by Cyprus Digest team

272

Найдены подозреваемые в убийстве котенка, которое произошло в Дали

Полиция установила и допросила двоих подозреваемых по делу о пытках животных в средней школе Дали, которое потрясло остров.

Напомним, что в четверг, 5 мая, в школе в Дали было обнаружено тело котенка, которого раскрасили из баллончика, а затем запытали до смерти и повесили, а его кровью измазали стены. Это был котенок из семейства кошек, которое постоянно проживало в этой школе.

Сегодня представитель полиции Христос Андреу выступил с заявлением: «Да, мы нашли их. Это несовершеннолетние, и мы должны быть очень деликатными и осторожными в том, что мы говорим. Сейчас я могу подтвердить, что подозреваемые были установлены и допрошены».

Изначально были противоречивые сведения о количестве убитых котят. Христос Андреу заявил, что, согласно первым данным, речь идет об убийстве одного котенка, но, возможно, будут обнаружены и другие жертвы.

Он также подтвердил, что преступники — это двое несовершеннолетних старше 14 лет. Они были допрошены в четверг в присутствии адвокатов и опекунов. Андреу добавил, что они ждут необходимых решений, которые могут привести к уголовному обвинению. Сотрудник полиции уточнил, что, поскольку подозреваемые несовершеннолетние, но при этом старше 14 лет, они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Глава отдела полиции по делам животных Виронас Виронос сообщил, что сейчас также рассматривается случай использования кошки в качестве мишени в Лимассоле.

«Из соцсетей нам стало известно о случае в Лимассоле, когда кошку использовали как мишень при стрельбе из пистолета. Кошка использовалась в качестве мишени для стрельбы из пневматического пистолета Флобера. Пока мы не получили официального отчета».

Найдены подозреваемые в убийстве котенка, которое произошло в Дали

«Теперь, когда у нас есть подразделение полиции по защите животных, общественность может быть уверена, что такие случаи будут расследоваться», — сказал Виронас Виронос, добавив, что в прошлом к ​​таким инцидентам не относились слишком серьезно.

Он призвал общественность сообщать о случаях жестокого обращения с животными, позвонив в местный полицейский участок или на линию помощи гражданам. После этого либо за дело возьмется местный офицер, либо оно будет передано в подразделение полиции по делам животных.

На сегодняшний день подразделение полиции по защите животных укомплектовано 16 офицерами.

Источник

You may also like

Leave a Comment