Home Вестник Кипра О религиозном и культурном туризме расскажут на курсах

О религиозном и культурном туризме расскажут на курсах

by Cyprus Digest team


О религиозном и культурном туризме расскажут на курсах

Фото: Кирилл Макарова / 9251.pics

Бесплатные курсы повышения квалификации в сфере религиозного и культурного туризма предлагает Ассоциация туристических предприятий Кипра (СТЕК). Занятия будут проходить на греческом и английском языках.

Курсы повышения квалификации организованы в рамках программы сотрудничества Греции и Кипра INTERREG V-A Greece-Cyprus 2014-2020.

Участвовать в семинарах приглашают работников сферы туризма, выпускников университетов, которые учились по специальности «туризм», выпускников школ, планирующих связать свою жизнь с этим сектором. На занятиях расскажут, как организовать, воплотить в жизнь и поддерживать программу экскурсий и мероприятий, имеющих паломнический, религиозный или культурный характер. Общая длительность курса – 16 часов. Участие бесплатное. Занятия будут проходить на греческом и английском языках. Учеба организована во всех крупных городах Кипра и в некоторых горных селениях.

Посещать уроки можно вживую или дистанционно. Первые занятия начнутся 16 мая в регионе Фамагусты и 19 мая в регионе Пафоса. Содержание курса в каждом городе будет отражать специфику региона и опираться на то культурное и религиозное наследие, которое на этой территории может привлечь внимание туристов.

Для участия необходимо подать заявку, заполнив анкету по ссылке.

Подробнее о программе, сроках, месте и дате начала занятий в других городах можно узнать здесь. По итогам обучения выпускникам выдадут сертификаты.

Источник

You may also like

Leave a Comment