Home Сyplive Пожар на свалке автопокрышек между деревнями Калавасос и Мари

Пожар на свалке автопокрышек между деревнями Калавасос и Мари

by

Пожар на свалке автопокрышек между деревнями Калавасос и Мари

Фото: Андрии Хараламбус

Облако черного дыма от пожара, возникшего на свалке автопокрышек, окутало во второй половине дня в субботу южную часть Кипра. Парламентарий от Кипрской партии «зеленых» Эфи Ксанту охарактеризовала происходящее как экологическую катастрофу.

«Горят шины и другие отходы. Облако дыма движется в сторону Ларнаки и Фамагусты из-за сильного ветра. Экологическая катастрофа и деградация — это данность», — написала депутат в Twitter, выложив видео с места происшествия.

Пожар начался вскоре после 14:00 (летнее кипрское время совпадает с московским — прим. ТАСС) между деревнями Калавасос и Мари, расположенными на западе провинции Ларнака. Возгорание произошло на открытой площадке, заваленной изношенными автопокрышками и мусором. Согласно официальной информации, борьбу с огнем ведут три расчета службы быстрого реагирования «Эмак», им на помощь предполагается направить еще два — из Ларнаки и Лимасола.

Дым распространяется в районе скоростного шоссе, связывающего Лимасол с Никосией и Ларнакой. Водителям автотранспортных средств предписано соблюдать максимальную осторожность в пути.

Источник

You may also like