Home Вестник Кипра AglandJazz возвращается

AglandJazz возвращается

by Cyprus Digest team


AglandJazz возвращается

Фото politis.com.cy

Джазовый фестиваль в Агландже снова соберёт друзей. Поклонники этого музыкального стиля смогут услышать самые яркие композиции.

Историческое ядро Агланджи снова на два дня превратится в оживленный джазовый центр. Площадь Ироон будет заполнена кипрскими и зарубежными музыкантами. Особым образом организаторы планируют обустроить и зрительскую зону. Напротив сцены расставят стулья, уложат подушки, чтобы любители джаза могли найти себе место присесть и насладиться музыкой. Фестиваль пройдет 6-7 июля. 

Фестиваль AglanJazz был запущен муниципалитетом Агланджи в 2007 году для привлечения местных и европейских джазовых музыкантов. Это ежегодный музыкальный марафон, который проводится в течение двух дней. Как правило, он выпадает на начало июля. Традиционное место встречи – старая площадь Агланджи. Музыканты представляют публике разнообразные джазовые композиции. Каждый год в мероприятии принимают участие по шесть джазбэндов из разных стран.

«На протяжении всех этих лет фестивалю удавалось знакомить кипрскую аудиторию с джазом и поощрять людей любых возрастов и социального происхождения бесплатно наслаждаться живыми выступлениями талантливых музыкантов со всего мира. Постепенно фестиваль превратился в долгожданный летний праздник как для музыкантов, так и для наших преданных поклонников. Он привлекает около 4 500 посетителей каждый год», – отмечают организаторы.

Начало в 20:30.

Программа фестиваля:

6 июня (среда)

20:30 Stathis Anninos (Греция) Pathways
21:30 Electric World (Кипр)
22:30 Sketchbook Quartet (Австрия)

7 июня (четверг)

20:30 Nathan Mollet Trio (Франция)
21:30 Dock in Absolut (Люксембург)
22:30 Odysseas Toumazou (Кипр)

Официальный сайт фестиваля 

Источник

You may also like

Leave a Comment