Home Сyprusbutterfly Девять процентов подростков школьного возраста употребляют каннабис на Кипре

Девять процентов подростков школьного возраста употребляют каннабис на Кипре

by Cyprus Digest team

26

Девять процентов подростков школьного возраста употребляют каннабис на Кипре

Около девяти процентов молодых людей на Кипре в возрасте от 14 до 18 лет употребляют каннабис. При этом, каждый пятый из них делает это ежедневно.

Об этом в среду, 29 июня, сообщил комитет Палаты представителей по юридическим вопросам.

Цифры были представлены во время обсуждения незаконного оборота наркотиков и их употребления молодежью и несовершеннолетними по предложению депутата от Disy Фотини Цириду Она рассказала, что данные, представленные отделом полиции по борьбе с наркотиками (Ykan), указывают на увеличение оборота каннабиса на 84%. По ее словам, аналогичные цифры и в употреблении кокаина.

В прошлом году было зарегистрировано 60 случаев вовлечения подростков в возрасте от 14 до 18 лет в сбыт наркотиков.

Цириду отметила, что около 1000 человек ежегодно арестовываются по обвинению в наркотиках, что вызывает опасения по поводу масштабов употребления и торговли наркотиками на Кипре.

Также она подчеркнула, что депутатам необходимо принять законодательные меры, чтобы у полиции и властей была правовая основа для более эффективного выполнения своей работы.

«Нам нужно искать комплексное решение, и на будущих сессиях мы будем рассматривать цифры в отношении подавления, наказания и предотвращения. Национальное управление по борьбе с наркозависимостью Кипра заверило нас, что анализы городских сточных вод проводятся четыре раза в год, и они научно проверяются на концентрацию наркотиков, и похоже, что по сравнению с Европой на Кипре нет такого всплеска, который мы все наблюдаем. учитывая конфискации и аресты», — сказала Цириду.

В свою очередь, депутат от партии Дико Паникос Леонидас сказал, что проблема торговли наркотиками среди молодых людей, к сожалению, намного серьезнее, чем многие думают. Он призвал к немедленной переоценке наказаний за употребление наркотиков.

Источник

You may also like

Leave a Comment