Home Вестник Кипра 65% молодежи нуждаются в психологической поддержке

65% молодежи нуждаются в психологической поддержке

by Cyprus Digest team


65% молодежи нуждаются в психологической поддержке

Фото freepik.com

Пандемия значительно повлияла на психическое здоровье молодых людей. После двух лет, в течение которых длилась борьба с коронавирусной инфекцией, в психоэмоциональном состоянии молодежи доминируют чувства тревоги и неуверенности. К таким выводам пришел опрос, проведенный Кипрской молодежной организацией и Университетом Никосии.

Исследование проводилось в ноябре-декабре 2021 года. В опросе участвовали 500 респондентов в возрасте 18-35 лет. Результаты показали: молодые люди нуждаются в психологической поддержке. Более 50% молодых людей, принявших участие в опросе, отмечают: они чувствовали необходимость обратиться за помощью к специалисту. 65% подчеркивают, что периодически чувствуют потребность в психологической поддержке. 41% респондентов ответили, что в кипрском обществе вопрос психического здоровья табуирован.

На вопрос о том, какое самые серьезные эмоциональные проблемы они испытывают, 86% назвали стресс и неуверенность в будущем. 75% опрошенных сказали, что это давление, 57% упомянули угнетенность, 56% – депрессию и синдром отмены, 54% – запугивания.

Потребность молодых людей в психологической поддержке крайне велика. При этом, очевидно, на Кипре нет инфраструктуры для удовлетворения этого запроса. Об этом свидетельствует статистика исследования. 86% пожаловались, что в стране нет бесплатных медучреждений, в которых молодежь могла бы получать психологические консультации. 74% респондентов недовольны ограниченным количеством психологических консультаций по ГЕСИ. 72% говорят, что на Кипре нет групп профессиональной психологической помощи.

Источник

You may also like

Leave a Comment