Home Вестник Кипра Shacolas Tower. Точка обзора

Shacolas Tower. Точка обзора

by Cyprus Digest team


Shacolas Tower. Точка обзора

Смотровая площадка и одновременно музей расположен в центре Никосии, на улице Ледра, в здании Shacolas Tower – самой высокой постройке в историческом центре столицы.

Отсюда открывается прекрасный вид на центр города. А пояснительные таблички рассказывают о каждой из достопримечательностей.

Музей начал работать в 1998 году. Под него выделили одиннадцатый этаж офисно-торгового центра Shacolas Tower. Отсюда собственными глазами или с помощью биноклей можно увидеть панорамный вид на город. Торговую улицу Ледра, площадь Свободы, церковь Фанеромени и здание одноименной школы, резиденцию архиепископа Кипрского и многие другие современные и исторические здания.

Видны и достопримечательности оккупированный Никосии: мечеть Селимие, отель Ledra Palace, различные христианские и мусульманские храмы, а также КПП и аванпосты на Зеленой линии. Это виртуальное путешествие дополняется использованием аудиовизуальных средств для рассказа об истории города на разных языках, наличием старых гравюр и фотографий.

До открытия КПП в 2003 году смотровая площадка была единственным местом, откуда можно было заглянуть на оккупированные территории Кипра.


Shacolas Tower. Точка обзора


Shacolas Tower. Точка обзора


Shacolas Tower. Точка обзора


Shacolas Tower. Точка обзора

Фото: bigcyprus.com.cy. Фото в начале статьи: commons.wikimedia.org

Источник

You may also like

Leave a Comment