Home Вестник Кипра Инструкция ВК: «умная» парковка в Пафосе

Инструкция ВК: «умная» парковка в Пафосе

by Cyprus Digest team


Инструкция ВК: «умная» парковка в Пафосе

Муниципальные власти сделали еще один шаг к тому, чтобы Пафос стал «умным городом». 1 июля здесь начала действовать новая система управления парковками. Для этой цели было разработано специальное мобильное приложение Pafos Smart Parking.

Проект, который Кипр финансирует совместно с Европейским союзом, существенно улучшит качество парковки как для жителей, так и для гостей Пафоса. С помощью мобильного приложения Pafos Smart Parking водитель может в режиме реального времени увидеть общее количество доступных парковочных мест. Пользователи также могут узнать, как добраться до свободных мест парковки, и произвести оплату несколькими удобными способами. Оплатить парковку теперь можно по смс (отправив сообщение на номер 9191), с помощью привязанной к приложению банковской карты или используя электронный кошелек, который пополняется прямо в приложении.

Для совершения оплаты пользователю понадобится четырехзначный номер парковочного места (он появится в приложении автоматически благодаря Bluetooth-датчикам. Если этого не произошло, то номер всегда можно посмотреть на самих парковочных местах) и временной промежуток, в который ваш автомобиль будет находиться на парковке. В приложении есть возможность пролонгировать парковку, не возвращаясь к автомобилю. Полиция будет иметь доступ к приложению, чтобы видеть, оплачена ли парковка. Получать талончик и класть его на панель или прикреплять к лобовому стеклу больше нет необходимости.

Для более эффективного внедрения системы все автостоянки Пафоса были поделены на пять категорий:
― Зона А: главная парковка вне пределов проезжей части (1 евро за 2 часа);
― Зона В: второстепенная парковка вне пределов проезжей части (1 евро за 3 часа);
― Зона С: главная парковка вдоль проезжей части (1 евро за 30 минут);
― Зона D: второстепенная парковка вдоль проезжей части (1 евро за 1 час):
― Зона Е: бесплатно.

Для каждой зоны можно приобрести ежемесячный абонемент по цене 25-50 евро. Жители старше 65 лет имеют право на льготный абонемент по цене 25 евро для любой зоны. Абонементы оформляют в центре обслуживания граждан у стадиона им. Стелиоса Кириакидиса.

Приложение Pafos Smart Parking доступно для платформ Android и iOS в Google Play и App Store.

Похожие материалы

  • Виртуальный дайвинг в море у Ларнаки
  • Пафос сделают «умнее» за 11 млн евро
  • Каждый может построить свою парковку
  • Церковь в Пафосе: современность и Византия
  • Праздник Катаклизмос в Пафосе. Главное

Источник

You may also like

Leave a Comment