Home Сyprusbutterfly Жителей Кипра призвали воздержаться от поездок за границу в июле и августе

Жителей Кипра призвали воздержаться от поездок за границу в июле и августе

by Cyprus Digest team

4093

Жителей Кипра призвали воздержаться от поездок за границу в июле и августе

Заместитель министра туризма Саввас Пердиос заявил в воскресенье, 3 июля, что процент отмененных рейсов на Кипр и обратно намного ниже, чем в других странах Европы.

В то же время он призвал жителей страны по возможности воздержаться от путешествий за пределы острова в июле и августе.

Как оказалось, на днях группа кипрских депутатов застряла в аэропорту Франкфурта на несколько дней из-за нестабильной ситуации в мире.

Министр отметил, что за последние недели были отменены десятки рейсов на самолеты, которые должны били вылетать или приземляться в аэропортах Ларнаки и Пафоса. Тем не менее, их количество намного ниже, чем в других европейских аэропортах, например, Греции, Ховатии или Испании, где речь идет о сотнях или тысячах отмененных полетах.

«Давайте не будем ждать, что кто-то волшебным образом решит эту проблему! Ни аэропорты «Гермес», ни министерство транспорта, ни министерство туризма не в состоянии повлиять на ситуацию. Спрос на перелеты настолько велик, что авиакомпании не справляются с турпотоком. Людям, которые планируют посетить Кипр, также следует помнить, что отдохнуть на острове можно вплоть до ноября», — сказал Пердиос. 

Пердиос подчеркнул, что 2022 год стал удачным для туристической отрасли Кипра. На данный момент туристический поток в стране достиг 75 процентов от показателей 2019 года.

«Это весьма неплохой результат, если учесть тот факт, что Кипр лишился порядка 800 000 туристов из-за конфликта между Россией и Украиной», — сказал он.

Пердиос также отметил, что в прошлом месяце многие отельеры пожаловались на массовые отмены бронирований из-за подорожания билетов на перелеты. Наконец, он сказал, что пандемия коронавируса все еще вызывает много вопросов и пока не понятно чего ждать в ближайшие два-три месяца.

Источник

You may also like

Leave a Comment