Home Сyprusbutterfly Китайский прогноз на июль

Китайский прогноз на июль

by Cyprus Digest team

59

Китайский прогноз на июль

Древние китайцы, создавшие знаменитую даоскую философию и медицину верили, что мир вокруг нас наполнен энергиями разного свойства.

Конечно, им хотелось избегать зловредных энергий и использовать благоприятные. Благодаря этому в древнем Китае возникли такие науки как фэн-шуй, бацзы и выбор дат. Их цель — помогать человеку постоянно находится в синхронности ос временем. Иначе можно сказать — быть в нужном месте в нужное время.

Благодаря этим наукам, мы можем прогнозировать то, каким образом энергии месяца будут воздействовать на нас, какие эмоции они будут возбуждать, на какие органы в нашем теле воздействовать негативно и какая удача ждет каждого из 12 животных.

Итак, июль — это 6 месяц по китайскому календарю — середина года. Напомню, что китайский год начинается с февраля. Каждый из месяцев носит название животного. Так июль это месяц козы по китайскому календарю.

В этом месяце нас ожидает эмоциональный хаос — нам всем понадобится терпение. Близкие будут предъявлять претензии, сотрудники на работе совершать ошибки, начальство давить и требовать невозможного.

Снижайте накал страстей: говорите тихо, пейте мятный и чай с лимонником, попробуйте выговориться, сходите к психологу, не перенапрягайтесь и не перегревайтесь.

Энергии воздействуют на нас не одинаково. Так, например, в этом месяце в самой уязвимой позиции оказывается человек рожденный в год быка. Его личная энергия постоянно вступает в противостояние с месячной энергией. Эта ситуация называется личный разрушитель. Годы рождения: 1949, 1961, 1973, 1985, 1995, 2008, 2021 + месяц январь. Особо неблагоприятные дни в месяце 11 и 23 июля и 4 августа.

А что же другие животные? Энергии 12 животных по разному взаимодействуют друг с другом: они борются, образуют союзы и даже любовные парочки. Поэтому и важно знать свой год рождения, ведь несмотря на общие тенденции для каждого из нас месяц проиграется по-разному.

Тигр: Труд и деньги. Новые проекты, новые идеи, расширение

Кролик: Прекрасные возможности для партнерства. Конкуренция, сплетни за спиной.

Дракон: Можно самому себе создать проблемы своими поступками. Лучше отнестись внимательно к своему здоровью, не делать рискованных инвестиций, не давать в долг

Змея: Позитивный месяц, но нужно отнестись внимательно к своему здоровью, не делать рискованных инвестиций, не давать в долг

Лошадь: Отличное время для продвижения, решения вопросов, бизнеса, коммуникаций.. Мудрое инвестирование, расширение бизнеса, любовь клиентов.

Коза: Ссоры, сплетни. Битва женщин в семье.

Обезьяна: Эмоции могут стать причиной проблем. Самое лучшее время для того, чтобы заняться своим здоровьем.

Петух: Риск что-то потерять, берегите вещи. Хорошие возможности для получения новой работы.

Собака: Внимание на пищеварительную систему. Месяц может стать отправной точкой проблем. Нападки от представителей власти или начальников. Для женщин от супруга.

Кабан: Возможности для расширения сеть контактов. Нападки от представителей власти или начальников. Для женщин от супруга.

Крыса: Недопонимание, обиды, запутанность в решении проблем. Кто-то может навредить. Будьте острожны в высказываниях на работе и в соцсетях.

Бык: Личный разрушитель, но офигительные возможности для работы и бизнеса.

Древние даосские врачи верили, что энергия времени усиливает эмоции, которые в свою очередь порождают болезнь. Это происходит не вдруг и не сразу, но все же стоит избегать негатива и поддерживать органы, на которые давит энергия времени простой профилактикой.

В июне активна селезенка, которая с точки зрения китайско медицины отвечает за имунитет.

Селезенка любит теплые полноценные завтраки, Чтобы ее поддержать в этом месяце ходим пешком, делаем растяжку, слушаем музыку.

Старайтесь соблюдать водный баланс, но не за счет холодной воды. Она в соотвествии с китайской медициной вредна для нашего организма. Также лучше отдать в этот период предпочтение цельным фруктам и овощам, а не сокам

Энергия в нашем доме. Она постоянно движется и меняется. В в этом месяце есть два самых благоприятных сектора, сектора — помощника, в которых мы стараемся проводить время, по возможности спим и работаем. Проводите время на юге, чтобы внести в жизнь дополнительные деньги, зачатье, новые отношения, преодолеть трудности в общении. И на северо-востоке, чтобы внести в жизнь продвижение, развитие, обучение, образование, новые проекты, бизнес-успех.

Но есть конечно и неблагоприятный сектор, который мы стараемся избегать — это юго- восток — ставим там сосуд с раствором соли, не рискуем, ведем себя осмотрительно, следим за здоровьем.

Советы, китайских мудрецов кажутся очень простыми, но именно они применялись знаменитыми китайскими долгожителя. КИтайская мудрость гласит будь синхронен времени — делай то, что сейчас актуально и будешь счастлив и здоров многие годы. 

Желаю и вам счастья и удачи в новом месяце!

Астролог: Анастасия Кратинова

Источник

You may also like

Leave a Comment