Home Вестник Кипра На Кипре выросла средняя зарплата

На Кипре выросла средняя зарплата

by Cyprus Digest team


На Кипре выросла средняя зарплата

Фото freepik.com

Средний месячный заработок сотрудников на Кипре увеличился. Согласно отчету, опубликованному на этой неделе Кипрской статистической службой, средняя зарплата до вычета налогов в первом квартале 2022 года составила 2019 евро по сравнению с 1891 евро в первом квартале 2021 года. Это означает увеличение валового ежемесячного дохода на 6,8% в годовом исчислении.

Статистическая служба отмечает: в течение первого квартала 2021 года меры, принятые Министерством труда для борьбы с пандемией коронавируса, привели к формальному снижению месячного заработка до уровня ниже среднего. Причина заключается в том, что статистика учитывала только зарплату, выплачиваемую работодателем. Дополнительные субсидии, которые выделяло министерство, не были взяты в расчет.

Средний месячный заработок до вычета налогов в первом квартале 2022 года с учетом сезонных колебаний оценивается в 2114 евро. Это отражает увеличение на 1% по сравнению с предыдущим кварталом. Средний месячный заработок работников-мужчин в первом квартале 2022 года составил 2150 евро, женщин – 1856 евро. Это выше на 5,1% и 9% соответственно по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Средний валовой месячный заработок за первый квартал 2022 года с учетом сезонных колебаний по предварительным оценкам составит 2266 евро для работающих мужчин и 1924 евро для работающих женщин, что отражает увеличение на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом для обеих групп.

Источник

You may also like

Leave a Comment