Home Сyprusbutterfly Askona — место, где Вас ожидает здоровый сон и ортопедические матрасы

Askona — место, где Вас ожидает здоровый сон и ортопедические матрасы

by Cyprus Digest team

16

Askona - место, где Вас ожидает здоровый сон и ортопедические матрасы

Выбирая матрас, мы определяем качество своего сна (а значит, во многом и качество своей жизни) на ближайшие годы, а то и десятилетия.

Как сделать максимально обдуманную и выгодную покупку?

При выборе матраса важно в первую очередь учесть состояние здоровья человека, который будет на нем спать. Не случайно большинство покупателей отправляются в магазин с целью приобрести ортопедический матрас. Ведь проблемы с позвоночником, например, возникают у 80% людей. А современные ортопедические матрасы — это и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата, и отличная помощь для тех, кто уже страдает от боли в суставах, в шее и спине. Хороший сон ночью — это ясная голова и крепкие нервы днем, так что значение комфортной постели невозможно переоценить.

Ортопедические матрасы бывают с пружинами или без, и у первых плотность пружин должна быть не менее 200 штук на квадратный метр. Поэтому, если вы решили приобрести матрас, который принесет пользу вашему позвоночнику, стоит исключить матрасы с системой пружин “боннель”. При надавливании такой матрас создает эффект “гамака”, да и количество пружин на спальное место существенно ниже необходимого.

Чтобы правильно выбрать ортопедический матрас, нужно учитывать множество факторов.

Начните с определения размера (матрас должен быть не ниже 18 см и длиннее роста человека на 15—20 см и точно соответствовать кровати), учтите свой вес (на матрасе указывается максимально допустимая нагрузка на спальное место), и, конечно особенности здоровья.

Ортопедические матрасы могут быть жесткими, средней жесткости и мягкими. Выбор зависит от многих факторов. Например, при дискомфорте в пояснице, грыжах и протрузиях можно выбрать беспружинный среднежесткий ортопедический матрас. А жесткие модели с независимыми пружинными блоками подойдут людям со сколиозом или тем, кто страдает избыточным весом. Мягкие ортопедические матрасы — с независимыми пружинами или беспружинные, рекомендуются пожилым людям и людям с небольшим весом.

Кто-то скажет, что цены на ортопедические матрасы ощутимо выше, чем на матрасы, не имеющие таких свойств. Но приобретение матраса — это долгосрочное вложение с дивидендами в виде здоровья и хорошего самочувствия. И на этом экономить точно не стоит.

Тем не менее, способ сделать максимально выгодную покупку все-таки есть. Вы всегда можете рассчитывать на лучшие цены, обратившись в компанию, которая уже 30 лет является лидером рынка. Компания Askona специализируется на выпуске товаров для сна широчайшего ассортимента и по доступным ценам. При этом знаменита высокотехнологичными разработками и безупречным качеством продукции.

Чтобы купить ортопедический матрас не переплачивая, обязательно загляните в один из магазинов Askona. Тем более, их можно найти на Кипре — в Никосии и Лимассоле. Не так давно появился новый магазин и в Пафосе по адресу 23 Mesogi Avenue. 

Сейчас самое время обновить спальное место — ведь в компании Askona в разгаре летняя распродажа! 

Для более подробной информации ждем Вас в магазинах или на нашем сайте www.askona.com.cy

 

Источник

You may also like

Leave a Comment