Home Сyprusbutterfly На Кипре активировались наркоторговцы

На Кипре активировались наркоторговцы

by Cyprus Digest team

862

На Кипре активировались наркоторговцы

Подразделение по борьбе с наркотиками (YKAN) заявило, что после двухлетней приостановки из-за пандемии Covid сети, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, активировали свою деятельность.

В Службе отметили, что объем наркотиков, конфискованных до конца июля, превысил показатели всего 2021 года.

Согласно данным YKAN, в 2021 году было конфисковано 240,6 кг каннабиса, 212 кг в 2020 году и еще 227 кг в 2019 году. В 2018 году было обнаружено 318,6 кг, и это был год с наибольшим количеством конфискаций.

По словам Стелиоса Сергидеса, заместителя директора YKAN, в этом году было конфисковано 15,5 кг кокаина, при этом важно то, что количество конфискованного метамфетамина составило 3549 граммов, тогда как в прошлом году это количество составляло 3642 грамма, что свидетельствует о некоторой стабилизации. Как отметил Сергидес, метамфетамин в настоящее время считается третьим по популярности веществом, которое потребляют жители острова.

Также важно отметить, что в дела о наркотиках вовлекается все больше и больше молодых людей, поскольку, по данным YKAN, к настоящему моменту было задержано 34 молодых человека, самому молодому из которых было 14 лет.

Источник

You may also like

Leave a Comment