Home Сyprusbutterfly В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

by Cyprus Digest team

426

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса.

Паникос Спанос приглашает всех оценить свои новые ультрасовременные работы и проникнуться его творчеством.

Выставка «Шаг в мой мир» должна погрузить зрителя в творческий процесс художника и открыть дверь в мир через его глаза.

Паникос Спанос родился в 1976 году в Лимассоле. Работая мастером на заводе по производству осветительных приборов, Паникос проникся любовью к металлу. Четырнадцать лет спустя он изучил классическую живопись и керамику под руководством кипрского художника Памбоса Михлиса. В итоге Паникос открыл собственную студию по металлу и с тех пор создает удивительные по красоте работы.

Его скульптуры экспонируются на различных выставках на Кипре и за рубежом, а также находятся в частных коллекциях по всему миру.

Жители Кипра могли видеть его работы на улицах городов: «Икар» на набережной Айя-Напы, «Цербер» в парке скульптур в Айя-Напе, памятник олимпийскому чемпиону Павлосу Контидису в Лимассоле, памятник горнякам в деревне Калавасос и многие другие.

Работы, представленные на выставке «Шаг в мой мир», являются примером непрекращающегося исследования Спаноса своего внутреннего мира, своих мыслей, окружения и общества в целом. Художник черпает вдохновение из самых разных источников, прежде всего его интересует концепция времени и пространства, царство природы и бесконечный потенциал человека. Порой скульптуры Спаноса забавны и отражают его увлечение мультипликацией, иллюстрацией и поп-культурой. Часть работ выполнена в остром и жестоком стиле. Зрителям предлагается использовать свое зрение, слух и осязание, чтобы отождествить себя с творческим процессом художника и стать единым с его миром.

«Искусство должно рождаться без усилий — естественно, органично. Я создаю то, что чувствую, и я стараюсь не отбросить лишние мысли. Творить — значит чувствовать себя свободным, только лишь тогда, когда вы ощутите настоящую свободу, вы сможете заниматься искусством».

Напомним, что на Cyprus Butterfly выходило интервью с Паникосом Спаносом.

Адрес: Галерея Морфи, Agkyras 84, 3042.

Даты: 16–26 сентября.

Время: со вторника по пятницу с 10:00 до 12:30 и с 16:30 до 19:00, понедельник и суббота — с 10:00 до 13:00.

Куратор — агент художника Нефели Стилиану.

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

В Лимассоле пройдет выставка скульптора Паникоса Спаноса

Источник

You may also like

Leave a Comment