Home Сyprusbutterfly Каждый второй работник на Кипре является жертвой издевательств и травли

Каждый второй работник на Кипре является жертвой издевательств и травли

by Cyprus Digest team

757

Каждый второй работник на Кипре является жертвой издевательств и травли

Каждый второй работник на Кипре является жертвой издевательств и травли.

Об этом в среду, 21 сентября, заявил комитет Палаты представителей по юридическим вопросам во время заседания членов парламента Кипра.

Секретарь женского отделения профсоюза Sek Деспина Исайя сказала, что «запугивание обычно осуществляется начальниками против сотрудников».

Она сказала, что ведомство провело большой опрос, который показал, что «каждый второй сотрудник является жертвой издевательств на рабочем месте», в то время как «семь из десяти сотрудников твердо убеждены, что это проблема, с которой они сталкиваются на рабочем месте». 

Выступая на собрании, президентом Палаты представителей Аннитой Деметриу сказала, что в сотрудничестве с юридической службой и Коллегией адвокатов ее ведомство приступит к принятию закона, направленного на решение этой проблемы, в кратчайшие сроки. Она рассказала о «тревожном явлении с неисчислимыми последствиями и растущими масштабами», добавив, что парламент возьмет на себя свою долю ответственности.

Председатель комитета Никос Торнаритис подчеркнул, что они не хотят сажать людей в тюрьму, а просят обуздать «это болезненное явление».

Он также сослался на недавний вывод о том, что 17 лет назад смерть 26-летнего национального гвардейца Танасиса Николау, подвергшегося издевательствам, произошла в результате преступных действий, говоря о «трагическом отсутствии правосудия на Кипре». Он выразил надежду, что справедливость, к которой мать Танасиса призывала все эти годы, скоро восторжествует.

«Как государство мы не смогли вести себя более ответственно, более прямолинейно и более репрессивно», — сказал он.

В свою очередь,  депутат от партии АКЕЛ Андреас Пасиуртидес предложил ввести уголовную ответственность за издевательства, то есть физическое или психологическое насилие или оскорбление достоинства более слабых людей.

Его поддержал член партии ДИКО Паникос Леониду. Однако он отметил, что «депутаты должны быть очень осторожны в уголовных делах, которые могут повлиять на жизнь, особенно детей».

Источник

You may also like

Leave a Comment