Home Сyprusbutterfly Дипломаты на Кипре поддержали сообщество LGBT+

Дипломаты на Кипре поддержали сообщество LGBT+

by Cyprus Digest team

426

Дипломаты на Кипре поддержали сообщество LGBT+

В пятницу, 23 сентября, группа из 20 дипломатов продемонстрировала свою поддержку сообществу LGBTQIA+, приветствуя фестиваль Pride в этом году, который состоится 25 сентября.

Акция под названием «Дипломаты за равенство», глобальная инициатива с филиалом на Кипре, состоит из представителей из Австралии, Австрии, Бельгии, Канады, Финляндии, Франции, Греции, Ирландии, Израиля, Италии, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Великобритании, США, Кипра и Британии.

В заявлении группы говорится, что они поздравляют «организаторов кипрского прайда, Accept-LGBTI Cyprus, всех волонтеров, которые проводят мероприятие, и всех, кто участвует. 

«Мы также благодарим спонсоров мероприятия этого года за их поддержку. Мы приветствуем личное возвращение Cyprus Pride после проблем предыдущих лет, связанных с пандемией, и с нетерпением ждем возможности принять участие в мероприятиях под нашим лозунгом «Дипломаты за равенство Кипра», — отметили дипломаты.

По данным группы дипломатов, около 70 стран по-прежнему криминализируют однополые отношения между взрослыми по обоюдному согласию.

«По всему миру продолжают иметь место неприемлемые случаи дискриминации и/или преследования представителей LGBTQIA+. Это включает насилие на почве ненависти, произвольные аресты и применение смертной казни. Мы подтверждаем наше неприятие всех форм насилия и дискриминации, в том числе по признаку сексуальной ориентации, гендерной идентичности и половых признаков», — заявили дипломаты.

Более подробная информация об акции «Дипломатах за равенство» доступна в социальных сетях Twitter @dipforequality и Instagram #diplomatsforequality, а также через учетные записи посольств стран на Кипре.

Источник

You may also like

Leave a Comment