Home Вестник Кипра Строительство. Суд, музей и несколько участков дорог

Строительство. Суд, музей и несколько участков дорог

by Cyprus Digest team


Строительство. Суд, музей и несколько участков дорог

Фото pixabay.com

Государственный бюджет на 2023 год перечисляет 21 важный инфраструктурный проект, на который предусмотрены бюджетные ассигнования объемом 851 млн евро. Некоторые из этих проектов уже находятся на этапе реализации. Строительство других начнется в 2023 году.

Новое здание Кипрского музея

Работы обойдутся в общей сложности в 143,9 млн евро. В конце августа завершился тендер. Бюджет на 2023 год предусматривает выделение средств в размере около 19 млн евро. Начало реализации запланировано на первые месяцы 2023 года. Но это станет возможно только если служба здравоохранения Минздрава освободит территорию под строительство музея – новое учреждение культуры планируется построить на месте старой больницы Никосии. Прогноз по срокам – 3,5 года.

Новый музей будет включать в себя выставочные залы, помещения для хранения исторических ценностей, мастерские, ресторан, кафетерий, зал для образовательных мероприятий, магазины и парковочные места.

Суд в Никосии

Возведение этого объекта обойдется в 93 млн евро. В ближайшее время пройдет международный архитектурный конкурс на создание проекта. Результаты станут известны в январе 2023 года.

Дорога Пафос – Полис Хрисохус

Общая стоимость проекта составит 89,2 млн. евро. Бюджет на 2023 год предусматривает траты в размере 14,9 млн евро. На эти деньги достроят двухполосную дорогу от селения Агиа Маринуда до Струмби. Ожидается, что работа будет завершена в ноябре 2024 года. 

Дорога Астромеритис – Эвриху

Расходы составят 88,5 млн евро. В 2023 году на реализацию проекта заложено 11,3 млн. Проект предполагает строительство четырехполосной магистрали протяженностью 11 км, которая призвана улучшить связь горных районов с крупными населенными пунктами. Реализация проекта начнется в ближайшее время и займет 36 месяцев.

Объездная дорога и новый центр для беженцев

― Строительство нового здания государственной лаборатории общим бюджетом 77,3 млн евро. 

― Строительство дороги Никосия – Палехори – Агрос стоимостью 73 млн евро. На 2023 год запланированы работы стоимостью 7,8 млн евро. Примерно в середине 2023 года ожидается начало работ по строительству дороги Анагия – Агрокипия, которые продлятся 3 года.

― Строительство объездной дороги вокруг Никосии. Первый этап будет стоить бюджету 72,2 млн евро, в 2023 планируют потратить 21,7 млн евро. Первый этап завершится в декабре 2023. Всего запланировано пять этапов. 

― Строительство здания Юридической службы общей стоимостью 50,7 млн евро. Бюджет на 2023 год предусматривает сумму в размере 6,3 млн евро.

― Строительство автомагистрали Лимассол – Саиттас стоимостью 31 млн евро. Бюджет на 2023 год включает статью расходов в размере 10,1 млн евро. Строительные работы начались в сентябре 2020 года. Согласно графику, первая фаза проекта будет завершена уже в марте 2023 года. 

― Строительство нового центра для приема лиц, ищущих убежища, в районе Лимнес в Менойе. Стоимость реализации проекта оценивается в 75,8 млн. евро. Вместимость центра – 1000 человек. Новая структура будет принимать мигрантов, чья просьба о предоставлении убежища была отклонена и которые находятся в процессе депортации.

Ремонт 96 домов и благоустройство проспектов

Другие важные инфраструктурные проекты, расходы на которые заложены в бюджет на 2023 год: возведение главного здания Кадастрового департамента, благоустройство проспектов Иппократус и Аргируполис в Лакатамии и Строволосе, ремонт дорог Ларнака – Декелия, Дериния – Сотира, Акрунда – Диерона, прокладка новой дороги в Гермасойе, модернизация проспекта в муниципалитете Тчери, строительство пожарной станции в Айя-Напе, благоустройство проспекта Григориса Афксентиу в Агиос Дометиос и ремонт 96 домов в квартале Строволос II.

 

https://www.philenews.com/oikonomia/kypros/article/1574624/afta-einai-ta-megla-erg-ypodomis-poy-trechoyn 

Источник

You may also like

Leave a Comment