Home Вестник Кипра Кипр станет этапом международного экозабега

Кипр станет этапом международного экозабега

by Cyprus Digest team


Кипр станет этапом международного экозабега

Фото freepik.com

Кипр станет этапом международной эстафеты из Глазго в Шарм-эш-Шейх. Спортивное мероприятие под названием Running out of Time посвящено борьбе с изменением климата и на Кипре проходит при поддержке некоммерческой организации по защите морской среды CYMEPA.

На Кипре – 31 октября. Поддержать могут все

Генеральный секретарь CYMEPA Михалис Иеридис призвал как можно больше жителей присоединиться к акции. Участвовать могут любители бега, велосипедисты и люди, передвигающиеся в инвалидных креслах. Эстафета будет передана активистам на Кипре в понедельник 31 октября.

Задействовано 160 км – от Пафоса до Ларнаки

По словам организаторов, цель мероприятия – донести до мировых политиков мысль о том, что в борьбе с изменением климата необходимы безотлагательные конкретные меры, а не просто переговоры. Эстафета, которую уже назвали крупнейшим событием в природоохранной активности, охватывает 7767 км от Глазго в Шотландии до Шарм-эш-Шейха в Египте, где в этом году с 6 по 18 ноября пройдет конференция по изменению климата COP27. Кипрский участок маршрута включает в себя 160-километровый отрезок от Пафоса до Ларнаки. Следующий после Кипра этап – Израиль.

38 дней и более 4000 участников

В целом эстафета состоит из 732 этапов в 18 странах. Она занимает 38 дней, в мероприятии участвуют 4143 человека. Эстафета стартовала 30 сентября. На сегодняшний день забег находится на своем словенском этапе.
Участники не только пересекают моря, горы и пустыни. Активисты посещают школы, места, подверженные риску из-за изменения климата. Они встречаются с учеными, инженерами и дизайнерами, рассказывают местным жителям о необходимости активных действий.

Сообщение, которое невозможно проигнорировать

«Последствия изменений климата больше всего коснутся молодежи и будущих поколений. Поэтому их голос должен быть услышан. Мы хотим донести это сообщение с таким уровнем поддержки, который будет невозможно игнорировать», – говорится в заявлении организаторов.

Желающие принять участие должны зарегистрироваться на сайте мероприятия или по телефону 25 343311.


Кипр станет этапом международного экозабега

Иллюстрация: cyprus-mail.com

Источник

You may also like

Leave a Comment