Home Вестник Кипра Пыль в воздухе и перемена погоды

Пыль в воздухе и перемена погоды

by Cyprus Digest team


Пыль в воздухе и перемена погоды

Фото: Юлия Аванесова

Октябрь продемонстрировал рекордный уровень поступления воды в дамбы страны. Однако погода снова меняется: после периода дождей на острове снова – тепло и солнечно. Ожидается небольшое повышение концентрации пыли в воздухе.

Рекорд октября-2022

Общий приток воды в октябре по состоянию на 21 октября составил 2,7 млн кубометров. Это самый высокий показатель для данного месяца с начала ведения метеоучета в 1987 году. Предыдущий рекорд – 2,57 млн кубометров – был поставлен в 2006 году. Дамбы 21 октября были заполнены на 70,3%. Для сравнения, в тот же день в прошлом году они были полны на 51,7%. Метеорологи прогнозируют, что всего за октябрь поступит 3 млн кубометров воды.

Концентрация пыли – чуть выше нормы

На Кипр тем временем пришел слабый антициклон. Во внутренних районах острова концентрация пыли в воздухе немного превысила норму. В Никосии концентрация частиц РМ10 составляет 64,6 мкг/м. Погода сегодня будет ясной. Ветер – северо-западный, 3-4 балла. На море спокойно. Температура воздуха поднимется примерно до +29°C во внутренних районах и на побережье и до +19°C – в горах. В течение всего дня погодные условия останутся без изменений.

В ближайшие дни ясная погода сохранится

Во вторник, по-прежнему, ясно. В среду и четверг придет облачность. Не исключено, что эти перемены принесут с собой единичные дожди. Наиболее вероятно выпадение осадков в горах. Температура в течение трех ближайших дней существенно не изменится и будет оставаться на уровне немного выше средних климатических значений.

Источник

You may also like

Leave a Comment