Home Вестник Кипра 450 нарушений ПДД попадают на камеру ежедневно

450 нарушений ПДД попадают на камеру ежедневно

by Cyprus Digest team


450 нарушений ПДД попадают на камеру ежедневно

Фото cyprus-mail.com

65 000 штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные дорожными камерами, были отправлены водителям. Еще несколько тысяч ожидают отправки. Большинство из них вызваны превышением скорости.

125 000 снимков с момента запуска системы

Сегодня, почти через одиннадцать месяцев после начала плановой работы восьми камер, они продолжают ежедневно фиксировать около 450 нарушений ПДД. Согласно данным Департамента дорожного движения, опубликованным изданием «Филелефтерос», с момента запуска системы и до 25 октября камеры сделали 125 000 снимков. 82 000 писем было отправлено управляющей компанией. Это количество включает как штрафы, так и письма юридическим лицам с просьбой уточнить, кто именно из сотрудников находился за рулем во время совершения правонарушения. По состоянию на 30 сентября штрафы были выписаны за 65 376 нарушений. Самые распространенные нарушения ― это превышение скоростного лимита и проезд на красный свет.

Новые камеры заработают позже

Ранее сообщалось, что дорожные камеры заработают в шести новых точках к началу 2023 года, однако сейчас СМИ пишут, что фиксировать нарушения они начнут позже этого срока. Причиной стала необходимость рассчитать нагрузку на систему фотофиксации после установки новых камер.

Кроме того, были внесены изменения в схему расположения некоторых камер. Их не будут устанавливать на перекрестке проспектов Спиру Киприану и Константинуполеос в Строволосе из-за протестов местных жителей. Вместо этого камеры появятся на пересечении проспекта Строволу с улицей Махера.

Дополнительная защита для мобильных камер

Тем временем управляющая компания получила от уполномоченной по защите персональных данных зеленый свет на то, чтобы автомобили с мобильными камерами фиксации нарушений ПДД были бы снабжены еще и камерами для защиты персонала и оборудования, которые снимали бы всех, кто приближается к автомобилю. Это стало необходимым после двух нападений на автомобили с мобильными камерами. Нападавших пока так и не нашли.

Источник

You may also like

Leave a Comment