Home Сyprusbutterfly Выборы нового архиепископа на Кипре назначены на 18 декабря

Выборы нового архиепископа на Кипре назначены на 18 декабря

by Cyprus Digest team

274

Выборы нового архиепископа на Кипре назначены на 18 декабря

Выборы нового архиепископа на Кипре состоятся 18 декабря.

На этот раз после внеочередного заседания Священного Синода было решено не предоставлять право голоса иностранным православным христианам, проживающим на острове. Другими словами, большая русская община острова будет исключена из выборов.

Решение Священного Синода было принято большинством голосов в отсутствие епископа Тамасоса Исайи, который в настоящее время находится с визитом во Вселенской Патриархии по приглашению Патриарха Варфоломея.

Он не назначил своего представителя на время голосования, в отличие от епископа Лимассольского Афанасия, который отсутствовал, потому что у него положительный результат на коронавирус, но уполномочил епископа Аматунтоса голосовать за или против поправки.

Интересно, что против нововведений проголосовал только епископ Кирении Хризостомос. Епископ Пафосский Георгий, который является смотрителем церкви, сказал, что те православные христиане, которые зарегистрируются для голосования, будут это делать. И что киприоты, которые еще не зарегистрировались, могут подать заявку, потому что сроки позволяют киприотам зарегистрироваться.

Для иностранцев, однако, их документы должны быть проверены, а на это нет времени.

Источник

You may also like

Leave a Comment