Home Вестник Кипра Мужские суициды: один в минуту

Мужские суициды: один в минуту

by Cyprus Digest team


Мужские суициды: один в минуту

Фото freepik.com

46% кипрских мужчин ведут активный образ жизни. Только 30% придерживаются правильного питания. При этом проблемы со здоровьем становятся наиболее частой причиной нервных срывов. К таким выводам пришли авторы исследования, посвященного здоровью киприотов.

Работу провела НКО Movember Cyprus. Организация специализируется на мужском здоровье, предупреждении некоторых видов рака и профилактике самоубийств. «Мужчины молча переносят серьезные проблемы со здоровьем, умирая в среднем на пять лет раньше, чем женщины. Число случаев рака предстательной железы и яичек быстро растет. Воздействие диагноза на психическое здоровье приводит к тому, что полмиллиона мужчин в год решают свести счеты с жизнью. Один – каждую минуту», – говорится на сайте некоммерческой организации.

Здоровый образ жизни на Кипре ведут чуть менее половины мужчин (46%). 41% спят необходимое для своего организма количество часов, 30% придерживаются правильного питания. Столько же мужчин занимаются физическими упражнениями. 40% опрошенных отметили, что хорошо справляются со стрессом в повседневной жизни. В то же время почти два из трех мужчин сообщают, что беспокоятся о своем здоровье. При этом только 7% признают: врача они посещают не так регулярно, как это необходимо.

Из общего числа опрошенных лишь небольшая доля – 21% – сообщили, что проходили скрининг на рак предстательной железы. В возрастной группе 45 лет и выше этот процент увеличивается до 47%. 72% респондентов выражают готовность регулярно проходить тестирование. Но, как правило, дальше готовности дело не идет, и обследование постоянно откладывается.

Опрос проводился онлайн в первой половине ноября 2022 года и охватил 500 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

Источник

You may also like

Leave a Comment