Home Вестник Кипра Медицинская реабилитация: теперь в ГеСИ 

Медицинская реабилитация: теперь в ГеСИ 

by Cyprus Digest team


Медицинская реабилитация: теперь в ГеСИ 

Фото pixabay.com

Организация медицинского страхования заключила соглашение о вступлении в ГеСИ с двумя больничными реабилитационными центрами. С начала 2023 года услуги по реабилитации пациентов включены в генеральную систему медицинского обслуживания.

Соглашение достигнуто с центром Eden в Терсефану (регион Ларнаки) и с центром имени бойцов организации ЭОКА («Мелатрон Агонистон ЭОКА») в Палодии (регион Лимассола). Директор Организации медицинского страхования Андреас Папаконстантину рассказал изданию «Филелефтерос», что 

переговоры ведутся еще с одним центром в Никосии. «Это позволяет нам двигаться по плану и внедрить с 1 января 2023 года услуги по реабилитации в ГеСИ», – отметил Папаконстантину. 

Эксперт уточнил: процесс интеграции этих услуг в систему разбит на три этапа. Стартовый этап, который начался 1 января, будет включать внедрение в ГеСИ реабилитационных услуг при неврологических заболеваниях и при необходимости посттравматической реабилитации. Второй шаг будет реализован с октября 2023 года, когда в перечень услуг добавится реабилитация при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и кардиологических недугах. Третий этап начнется в июне 2024 года – в список войдёт медпомощь по реабилитации при заболеваниях органов дыхания. 

Отвечая на вопрос о перспективах включения в ГеСИ отделений скорой помощи частных больниц, директор организации заявил: в Никосии ведомство ведёт диалог с больницей «Аполлонио». «Одновременно обсуждается вопрос о том, как организовать круглосуточное обслуживание, которое некоторые больницы не могут предоставить», – пояснил чиновник. При этом он добавил, что медучреждения-кандидаты на вступление в ГеСИ обязаны иметь возможность работать с экстренными случаями, которые появляются в течение суток. Кроме того, больница должна располагать необходимой инфраструктурой, отделением и неотложной помощи. «По этой причине мы сейчас ведем диалог именно с «Аполлонио», – уточнил он. 

Наконец, организация медицинского страхования «в настоящее время находится в постоянном контакте с частными больницами системы ГеСИ, чтобы завершить консультации по новому способу компенсации и новым контрактам», – добавил Папаконстантину.

 

Источник

You may also like

Leave a Comment