Home Сyprusbutterfly Мэр Лимассола подвел итоги уходящего года

Мэр Лимассола подвел итоги уходящего года

by Cyprus Digest team

310

Мэр Лимассола подвел итоги уходящего года

Лимассол, который остается глобальным центром судоходства, превратился в ведущий международный бизнес-центр, где работают или имеют штаб-квартиры многие всемирно известные компании, и наряду с инфраструктурными проектами он обеспечивает высокий уровень качества жизни, отметил мэр Никос Николаидис.

Приветствуя празднование Нового года, состоявшееся в полдень в мэрии Лимассола, Николаидис упомянул цели муниципального совета.

«Как местная власть мы способствовали поддержке экономической деятельности в нашем городе и в то же время продвижению инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития по всему городу. В то же время мы занимались и продолжаем модернизацию и повышение качества услуг муниципалитета для граждан. Мы занимаемся постоянным укреплением социальных услуг муниципалитета, а также расширением культурных и спортивных программ муниципалитета»,  заявил мэр.

Николаидис подвел итоги того, что было сделано в городе, перечислив проекты, которые были завершены в 2022 году.

«В дополнение к инфраструктурным проектам наш муниципалитет продвигает важные проекты по снижению дорожного движения в городе. Наш муниципалитет активно участвует в реализации Плана устойчивой городской мобильности. Также укрепляются программы социальной сплоченности, которые остаются в числе наших первоочередных задач», — сказал мэр Лимассола.

Он упомянул цели на ближайшие годы, касающиеся, среди прочего, обновления зелени в городе, лучшего обслуживания горожан, а также требования Культурной столицы Европы к 2030 году.

«Позвольте мне упомянуть еще одну большую цель, которую мы поставили. Я говорю о возможности учреждениея Культурной столицы Европы на 2030 год. Мы ведем серьезную и методичную работу, чтобы Лимассол полуил это звание»— добавил он.

Николаидес поблагодарил партнеров за сотрудничество и поздравил жителей Лимассола с наступлением 2023 года.

Источник

You may also like

Leave a Comment