Home Вестник Кипра Дорога к камню Афродиты обошлась в 1,4 миллиона

Дорога к камню Афродиты обошлась в 1,4 миллиона

by Cyprus Digest team


Дорога к камню Афродиты обошлась в 1,4 миллиона

Фото PIO

Завершились обширные ремонтные работы на участке дороги Лимассол-Пафос. Популярный туристический маршрут стал не только безопаснее для автомобильного движения, но и живописнее.

Движение в районе камня Афродиты открыто с 24 января. На церемонию ввода дороги в эксплуатацию прибыл министр транспорта, коммуникаций и общественных работ. Яннис Карусос рассказал о ключевом значении маршрута, а также технических проблемах и стоимости проекта.

По словам министра, все сложности удалось решить. Однако проект обошелся в 1,4 миллиона евро. В то время как первоначальный бюджет работ составлял 800 тысяч. Карурос подчеркнул важность дороги как для Лимассола, так и для Пафоса, особенно с точки зрения туризма.

Камень Афродиты – одна их главных достопримечательностей острова. Известный фотограф Бора Маркович недавно назвал локацию «местом с абсолютно летним солнечным закатом». А Ассоциация туристического развития Пафоса намерена сделать местные закаты брендом.

Участок от Писсури до Ха-Потами был закрыт на протяжении последних четырех лет. Ремонт начали из-за возникшей эрозии почвы и частых оползней, которые угрожали автомобилям. Дорогу стабилизировали с помощью двух комплектов подпорных стен, колонн, водоотводных труб и процесса рекультивации грунта.

Ремонтом не ограничились. Для посетителей благоустроены смотровые площадки.

Вскоре стартует второй этап проекта. Департамент общественных работ готовится объявить тендер. Бюджет составит 4 миллиона евро.

 

Источник

You may also like

Leave a Comment