Home Сyprusbutterfly В Лимассоле произошло нападение на ЛГБТ активистов

В Лимассоле произошло нападение на ЛГБТ активистов

by Cyprus Digest team

860

В Лимассоле произошло нападение на ЛГБТ активистов

Полиция расследует дело о сговоре с целью совершения тяжкого преступления, хулиганстве, нападении с причинением телесных повреждений, а также о правонарушениях, связанных с законом о борьбе с некоторыми формами и проявлениями расизма и ксенофобии.

 22 февраля в 21.00 около десяти человек, в масках закрывающих лица, ворвались в помещение для проведения университетских мероприятий в Лимассоле.

В это время студенческий союз проводил мероприятие, посвященное вопросам сексуальной ориентации. Нападавшие выкрикивали гомофобные лозунги, один из налетчиков сорвал огнетушитель со стены и залил огнетушащим веществом присутствующих на мероприятии лиц.

Также 21-летний участник встречи получил удар по лицу и обратился в больницу общего профиля Лимассола, где ему оказали первую помощь.

Полиция Лимассол расследует это дело.

Организация Accept – LGBTI Cyprus выступила со следующим заявлением:

«Наша организация осуждает жестокую гомофобную атаку мужчин в масках во время выступления в Центре развития студентов Технологического университета Кипра (ТЕПАК) — CUT.

Бандиты в масках ворвались в зал во время выступления, сорвали огнетушитель и начали обрызгивать людей и выступающих. Кроме того, они избили человека и бросали предметы, при этом выкрикивали различные гомофобные лозунги и показывали непристойные жесты, а на выходе ломали и уничтожали все на своем пути.

Нападение вызвало панику среди присутствующих, как своей жестокостью, так и количеством людей в масках!

Наша организация выражает свое отвращение к случившемуся и призывает кипрскую полицию и кипрского омбудсмена положить конец тому, что мы переживаем в последнее время.

Молчаливое принятие и безразличие общества к гомофобным разжиганиям ненависти, наблюдаемое публичными и непубличными деятелями, придало смелости каждому безмозглому человеку, который теперь чувствует, что может делать все, что хочет, без каких-либо последствий.

Характерно, что кандидаты в президенты строили свою предвыборную кампанию против нас, политические деятели непрестанно насмехаются над нами в своих профилях в Facebook, а публичные гомофобные комментарии ненависти в каждой ЛГБТ-новости стали нормой. И все это происходит без каких-либо последствий, хотя у нас есть законы!

Accept и его союзники хотят как можно четче донести до всех, кто пытается нас запугать: Мы вас не боимся и молчать не будем! Такие наглые акты ненависти лишь доказывают, что на нашем острове царит гомофобия и что Кипр должен бороться с ней еще с большим мужеством и упорством!

Также отметим, что мы располагаем дополнительными видеоматериалами, а свидетели происшествия могут помочь опознать людей в масках».

ВИДЕО:

https://www.facebook.com/watch…

Источник

You may also like

Leave a Comment