Home Сyprusbutterfly Кипр призвал направить на остров больше сотрудников пограничного ведомства ЕС

Кипр призвал направить на остров больше сотрудников пограничного ведомства ЕС

by Cyprus Digest team

134

Кипр призвал направить на остров больше сотрудников пограничного ведомства ЕС

На выходных в пограничное агентство ЕС было направлено обращение с просьбой помочь Кипру справиться с миграционным потоком.

Трудности, с которыми сталкивается Кипр в управлении потоком нелегальных мигрантов, проникающих в страну через «зеленую линию», были изложены в ходе саммита Med5 на Мальте в пятницу и субботу, 4 и 5 марта, генеральным директором министерства внутренних дел Костасом Константину.

Он сказал, что поток был непропорционально большим по сравнению с другими европейскими странами.

В саммите Med5 приняли участие представители МВД Греции, Италии, Испании, Мальты и Кипра, стран, которые постоянно сталкиваются с проблемами, связанными с прибытием нелегальных мигрантов. Встреча состоялась в столице Мальты Ла-Валлетте.

Официальные лица обсудили несколько тем, связанных с увеличением миграционных потоков, а именно трудности в управлении прибытием нелегальных мигрантов, процедуры возвращения, необходимость сотрудничества с другими европейскими странами и лицами, ищущими убежища.

Во время саммита Константину рассказал о трудностях в реализации программы ЕС по переселению мигрантов в другие государства-члены и призвал Frontex увеличить свое присутствие на острове, чтобы обеспечить более плавный и легкий миграционный поток.

Источник

You may also like

Leave a Comment