Home Сyprusbutterfly В Айя-Напе избили девушку, приехавшую на отдых из ТРСК

В Айя-Напе избили девушку, приехавшую на отдых из ТРСК

by Cyprus Digest team

717

В Айя-Напе избили девушку, приехавшую на отдых из ТРСК

В субботу, 3 июня, группа мужчин греко-киприотов напала на 25-летнюю турко-кипрскую девушку и ее друзей.

Разборка попала на видео. На нем запечатлена ссора, предшествовавшая избиению, затем мужчина из группы друзей девушки идет к своей машине и берет бейсбольную биту. После чего один из мужчин толкает 25-летнюю девушку с моста высоты двух-трех метров.

Девушка обратилась за медицинской помощью. Врачи заявили, что у нее сломан зуб и имеются синяки на разных частях тела.

Полиция уже арестовала двух мужчин греко-киприотов в возрасте 22 и 30 лет, третий участник драки находится в розыске.

Пострадавшую зовут Асия Караали. Вот что она написала на своей страничке в фейсбук:

«В пятницу вечером я с подругой отправилась отдыхать в Айя-Напу. На обратном пути ко мне начали приставать три грека. Они ругались и ударили меня по лицу, когда поняли, что я турчанка. Затем один из них сбросил меня со стены высотой 2 фута на асфальт. Я не помню, как потеряла сознание, но те, кто был там, вызвали скорую. Когда я попал в больницу, они сказали, что со мной все нормально. Я обратилась в греческую полицию и подала в суд. Два моих передних зуба сломаны, левая сторона лица имеет отеки и синяки. Позже я перешла на турецкую сторону. Доктор Эмине Каращахин починил мне зубы. Позже я попала в государственную больницу Фамагусты, где мне диагностировали перелом пальца. Позже я обратилась в полицию Фамагусты, где мне сказали, что я должна пойти в полицию Никосии, потому что это их зона ответственности. Греческая полиция потребовала от меня справку о посещении врача. К сожалению, его у меня не было и мое дело даже не стали рассматривать. Как я могу ожидать, что греческое правительство защитит меня, если этого не может сделать даже мой собственный турецкий народ? Человеческая жизнь в этой стране дороже турецких денег. Позор вам всем!»

В Айя-Напе избили девушку, приехавшую на отдых из ТРСК

К этому дело подключился лидер турко-киприотов Эрсин Татар, который назвал этот инцидент «серьезным» и пожелал пострадавшей поправляться. Более того он добавил, что «подобные инциденты, которые нарушают мирную атмосферу на острове не должны замалчиваться».

Президент Кипра Никос Христодулидис во вторник, 6 июня, осудил инцидент и позвонил лидеру турко-киприотов Эрсину Татару. В телефонном звонке он заявил, что нападение не было политически мотивировано.

Источник

You may also like

Leave a Comment