Home Сyprusbutterfly Дорожная полиция провела рейд на дорогах Кипра

Дорожная полиция провела рейд на дорогах Кипра

by Cyprus Digest team

745

Дорожная полиция провела рейд на дорогах Кипра

В общей сложности 39 транспортных средств — 13 мотоциклов и 26 автомобилей — были конфискованы для проверки в ходе новой операции по управлению дорожным движением, проведенной вчера членами группы «G» Дорожной полиции Лимассола.

В ходе проверочной операции был задержан человек, который якобы напал на сотрудников полиции.

Операция по контролю проводилась в контексте ежедневных действий полиции по устранению нарушений правил дорожного движения, сокращению серьезных и смертельных дорожно-транспортных происшествий и повышению безопасности на дорожной сети. Всего в ходе проверок было выявлено и зафиксировано 123 нарушения ПДД.

Четыре мотоциклиста и два велосипедиста были привлечены к ответственности за отсутствие защитного шлема, два водителя транспортных средств были привлечены к ответственности за вождение в состоянии наркотического опьянения, а еще 24 человека были привлечены к ответственности за различные другие нарушения правил дорожного движения.

В целях полицейских проверок, связанных с нарушением правил дорожного движения, было конфисковано 39 транспортных средств, в том числе 13 мотоциклов и 26 автомобилей.

В ходе контрольно-пропускных мероприятий, незадолго до 12.30, члены команды «G» заметили трех молодых людей, ехавших по дороге в районе Полемидии, на трех мотоциклах без регистрационных знаков и попытались приблизиться к ним для контроля. Трое водителей умчались, чтобы скрыться, в то же время около десяти других молодых людей, находившихся в соседнем парке, выбежали на дорогу и начали бросать камни в полицейских, в результате чего один из полицейских был ранен. 

Полиция Кипра уделяет особое внимание безопасности дорожного движения с целью сокращения дорожно-транспортных происшествий, травм и гибели людей на дорожной сети. Ежедневный контроль дорожного движения для пресечения нарушений правил дорожного движения, а также постоянное информирование населения направлены на укрепление дорожной осведомленности.

Однако для достижения законных результатов необходим вклад каждого, либо посредством действий компетентных органов и организованных групп, либо индивидуально от имени всех тех, кто использует дорожную сеть и ездит по ней.

Полиция призвала общественность соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности. 

Источник

You may also like

Leave a Comment