Home Сyprusbutterfly Полицейские не могут доказать вину убийцы многодетной сирийки в Пафосе

Полицейские не могут доказать вину убийцы многодетной сирийки в Пафосе

by Cyprus Digest team

Полицейские не могут доказать вину убийцы многодетной сирийки в Пафосе

Кипрские полицейские за 10 дней так и не смогли собрать доказательную базу против сирийца Хусейна Фаруха, которого подозревают в убийстве бывшей жены, матери семерых детей.

Несмотря на то, что подозреваемый сам признался в убийстве бывшей жены, полицейские не смогли предоставить суду достаточно улик, говорящих о том, что именно этот человек убил молодую женщину. Поэтому сегодня, 1 февраля, суд вынес постановление об аресте Хусейна еще на 6 суток на время следствия.

Напомним, 20 января остров потрясло убийство – мать семерых детей Гату Аннури зарезали на глазах 7-летней дочери. Еще двое детей находились в соседней комнате. Двое других детей были в квартире бывшего мужа, и двое старших проживают на родине, в Сирии.

Первым делом полицейские допросили бывшего мужа сирийки и… отпустили. Несколько дней мужчину искали по всему острову, в том числе на оккупированных территориях. А нашли в итоге в Лимассоле. Сначала он опровергал свою причастность к убийству, утверждая, что он был в доме бывшей жены, они ругались, он ее избил. Но не убивал. Однако, позже сознался, что это он зарезал женщину.

Полицейские не могут доказать вину убийцы многодетной сирийки в Пафосе

Известно, что полтора года назад Гата Аннури приплыла на остров со своими детьми в поисках мужа, который к тому времени уже обосновался на острове и получил статус беженца.

Отношения в семье были напряженными. Другие беженцы, дружившие с парой, говорят, что бывший муж регулярно избивал женщину. 

В итоге она устала терпеть постоянные побои и заявила на тирана в полицию. Однако, полицейские разбираться в бытовом конфликте не стали. Женщине предложили переехать в приют, но от этого предложения она отказалась. Вскоре после этого случая между бывшими супругами снова завязалась череда конфликтов. По словам знакомых, Хусейн преследовал бывшую жену все это время, пока они жили на острове, требовал от нее секса и избивал.

Фото: Cyprustimes.com, Alphanews.live

Источник

You may also like

Leave a Comment