Home Сyprusbutterfly Жёлтое предупреждение: оползни, ледяной панцирь и грозы!

Жёлтое предупреждение: оползни, ледяной панцирь и грозы!

by Cyprus Digest team

Жёлтое предупреждение: оползни, ледяной панцирь и грозы!

Сегодня, 7 февраля, синоптики объявили желтое предупреждение на острове!

Сегодня на Кипре ожидается штормовой ветер. Порывы юго-западного ветра будут достигать, а где-то и превышать 20 м/с! В связи с этим синоптики и спасатели не рекомендуют без острой необходимости покидать дом. А садовую мебель просят убрать с балконов и веранд.

Кроме того, сегодня на острове будут лить сильные дожди. Осадки ожидаются в течение всего дня. В среднем по острову уровень осадков будет превышать 35 мм в час.

Также сегодня сильный снегопад пройдет в Троодосе. На смену оттепели в утренние и вечерние часы придут заморозки, а дорожное полотно покроется так называемым «ледяным панцирем». Поэтому сотрудники дорожной полиции предупреждают, что пропускать на вершину горы будут только автомобили со специальными гусеничными цепями или 4WD. Отметим, уровень снежного покрова в Троодосе на сегодняшний день составляет 52 см.

Жёлтое предупреждение: оползни, ледяной панцирь и грозы!

Также спасатели предупреждают — сегодня в горной местности ожидается сход оползней. 

В связи с этим закрыта дорога по маршруту Гераса-Лувара. Водителей просят соблюдать осторожность на дорогах, передвигаться на безопасной скорости и соблюдать дистанцию с другими транспортными средствами.

Учитывайте эту информацию, планируя свой день.

Фото: Pixabay.com

Источник

You may also like

Leave a Comment