Home Волна Новостей Разыскиваются… лучшие хакеры Кипра

Разыскиваются… лучшие хакеры Кипра

by Cyprus Digest team

Разыскиваются… лучшие хакеры Кипра

С 1 по 14 марта на Кипре пройдут соревнования по хакингу. Их цель — найти новые таланты среди этичных хакеров* и сформировать кипрскую команду из 10 человек, которая примет участие в чемпионате Европы.

Организатор кипрского конкурсного отбора — Cyprus Computer Society (CCS) — хотел бы таким образом привлечь внимание молодежи к карьерным возможностям в сфере кибербезопасности.

* Этичные хакеры (белые хакеры) — эксперты по компьютерной безопасности, которые ищут уязвимости в системах с целью помочь разработчикам сделать их продукты более защищенными.

В кипрских соревнованиях могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Они могут быть как уже состоявшимися профессионалами в сфере кибербезопасности, так и любителями-самоучками. Соревнования будут проводиться онлайн. Подать заявку на сайте CCS — https://ccsc.org.cy/ — следует до 24 февраля. Участие в конкурсе бесплатное (без регистрационных сборов). Рабочий язык — английский.

Участники кипрского конкурса могут находиться в любой точке мира. Получив задание, они должны выполнить его в течение двух недель. За каждое правильно решенное задание будут начисляться баллы. Лучшие хакеры примут участие в общеевропейских соревнованиях, которые пройдут в Австрии в ноябре 2020 года. В 2018 году чемпионом Европы по хакингу стала команда из Германии, а в 2019-м — из Румынии.

(Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment