Home Волна Новостей На Кипре – вспышка гриппа А

На Кипре – вспышка гриппа А

by Cyprus Digest team

На Кипре – вспышка гриппа А

А на Кипре активными темпами распространяется респираторно-синцитиальный вирус RSV и грипп A. Его симптомы – затрудненное дыхание, высокая температура, заложенность носа, кашель и отсутствие аппетита. Главврач больницы, доктор Авраам Элиа, призвал родителей не поддаваться панике, отметив, что на сегодня ситуация находится под контролем, хотя количество случаев в этом году – больше, чем обычно.

Детское отделение больницы Арх. Макариоса в Никосии переполнено. Из 33 пациентов, 12 – младенцы. Именно они оказываются в группе риска. Элиа призвал родителей новорожденных детей быть особенно бдительными и внимательнывми.

Вакцины от этого вируса нет. Его распространению способствует переохлаждение – необходимо следить за температурой воздуха в помещении. Комнаты следует чаще проветриваться.

Главврач больницы напомнил кормящим мамам о пользе грудного вскармливания, так как грудное молоко способствует выработке антител к возбудителям и повышает защитные силы организма.

Кроме того, родители не должны курить в присутствии детей, так как это ухудшает их состояние и может спровоцировать аллергические реакции, добавил он. (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment