Home Волна Новостей В Айя-Напе ночью стреляли из автомата Калашникова!

В Айя-Напе ночью стреляли из автомата Калашникова!

by Cyprus Digest team

В Айя-Напе ночью стреляли из автомата Калашникова!

Около 1:30 ночи воскресенья, 16 февраля, в центре Айя-Напы прозвучали выстрелы. Мужчина в маске открыл огонь через окно кафе по столику, за которым сидели шесть человек. Ранены 26-летняя женщина, 32-летний мужчина и двое 38-летних мужчин. По мнению следствия, пули предназначались кипрскому бизнесмену, за несколько минут до покушения покинувшему заведение.
Когда началась стрельба, люди попытались укрыться под столами. Двое из шести человек, сидевших за столом, не пострадали. Четверо доставлены в больницу свободных территорий Фамагусты с ранениями разной тяжести. Женщине сделают операцию.
Прибывшие на место ЧП офицеры полиции оцепили район и ввели в действие план-перехват. Усилен контроль в аэропортах Республики Кипр и на КПП на «Зеленой линии», так как если стрелявший — иностранец, то он, видимо, попытается покинуть страну как можно быстрее. Полиция изучает записи видеокамер поблизости от места покушения.
Как сообщает AlfaNews, стреляли, скорее всего, из автомата Калашникова. Согласно показаниям свидетелей, с улицы Криу Неру, на которой расположено кафе, киллер направился к проспекту Макариоса. Недалеко от места покушения видели уезжавшего на мотоцикле мужчину. Полиция опрашивает людей из окружения бизнесмена, а также тех, с кем у него были разногласия.
Европа-Кипр

Источник

You may also like

Leave a Comment