Home Волна Новостей Комендантский час: выписаны 322 повестки в суд

Комендантский час: выписаны 322 повестки в суд

by Cyprus Digest team

Комендантский час: выписаны 322 повестки в суд

Полиция Республики Кипр патрулирует улицы и трассы острова после введения комендантского часа, проверяя документы как у пешеходов, так и у водителей. За первые сутки были выписаны 322 повестки в административный суд.

По данным главы пресс-службы полиции Христоса Андреу, с 6:00 до 18:00 среды, 25 марта, были проверены 5033 человека. За 12 часов зафиксировано 291 нарушение правил, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В патрулировании приняли участие 250 полицейских на 110 автомобилях.

Больше всего нарушений правил было зафиксировано на свободных территориях Фамагусты— 128, 50 — в Пафосе, 42 — в Ларнаке, 41 — в Лимассоле, 22 — в Никосии.

Утром 25 марта президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. решил лично проверить, как соблюдаются введенные им жесткие ограничения на передвижение, и остался «очень доволен».

По словам официального представителя правительства Кириакоса Кушиоса, обычно из-за большого скопления автомобилей на дорогах приходится включать сирены, чтобы расчистить путь президентскому кортежу. Однако в среду утром улицы столицы Кипра были пусты – мигалки не понадобились. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment