Home Волна Новостей Комендантский час – проблема для разведенных семей с детьми

Комендантский час – проблема для разведенных семей с детьми

by Cyprus Digest team

Комендантский час – проблема для разведенных семей с детьми

Карантинные меры, ограничивающие свободу передвижения на Кипре, создают серьезные проблемы для детей и родителей в разведенных семьях. Нередко, пытаясь адаптироваться к новым правилам, люди не могут договориться о посещениях и полноценном общении с детьми.

Уполномоченная по защите детей Деспо Михаэлиду-Ливаниу рассказал газете Филелефтерос, что получила десятки жалоб с момента вступления в силу нового указа.

По словам омбудсвумен по правам детей, «жалобы от разведенных родителей начались 24 марта, то есть сразу после введения запрета на передвижение. С начала недели у нас было около 15 жалоб. Это много, если учесть, что родители также связываются с другими службами, такими как Департамент социального обеспечения, или юристы. Не все обращаются к нам», – добавила она.

Одни родители жалуются на то, что другой родитель не соглашается на посещение ребенка, в некоторых случаях папа или мама не хотят, чтобы ребенок посещал другую семью, опасаясь распространения вируса.

«Мы получили телефонные звонки и письма о том, что родители напуганы тем, что их ребенок вынужден переезжать из одного дома в другой, и поэтому не позволяют ребенку посетить другого родителя, который, тем не менее, по решению суда имеет право на свидания», – сообщила уполномоченная по защите детей, отметив, что этот факт также нельзя игнорировать. В любом случае – последнее слово за судом, добавила она.

Омбудсвумен по правам детей призвала родителям проявлять мудрость и терпение, быть готовыми к сотрудничеству и взаимопониманию – на благо своих детей». (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment