Home Волна Новостей Полиция предупреждает о возможном всплеске воровства и преступности

Полиция предупреждает о возможном всплеске воровства и преступности

by Cyprus Digest team

Полиция предупреждает о возможном всплеске воровства и преступности

Полиция и эксперты по домашней безопасности готовятся к росту воровства и числа краж со взломом в ближайшие недели. Финансовые последствия пандемии медленно, но верно начинают сказываться на населении.

Несмотря на то, что потенциальные или реальные грабители находятся под теми же ограничениями на передвижение, что и остальная часть общества, полиция на этой неделе заявила, что количество зарегистрированных краж снизилось лишь незначительно: 110 в марте по сравнению со 114 за тот же месяц в прошлом году.

И хотя правительство предлагает финансовую помощь тем, кто пострадал от пандемии коронавируса, безработица растет, а некоторые отчаянные жители острова стремятся любой ценой раздобыть денег и могут удариться в грабеж. При этом кражи могут быть связаны с предметами первой необходимости и даже едой.

Пол Коллинз, эксперт по домашней безопасности, считает, что, после жестких ограничений на передвижения в последние несколько недель, действительно произошло огромное снижение числа квартирных краж, но при этом был всплеск угона автомобилей в отдельных районах страны, пишет Вестник Кипра.

Ранее мы сообщали о нескольких случаях разорения банкоматов на острове.

Источник

You may also like

Leave a Comment