Home Волна Новостей Клиенты Alpha Mega в Энгоми и Zorbas в Арадиппу – в группе риска

Клиенты Alpha Mega в Энгоми и Zorbas в Арадиппу – в группе риска

by Cyprus Digest team

Клиенты Alpha Mega в Энгоми и Zorbas в Арадиппу – в группе риска

Компании Alphamega и Zorbas подтвердили, что некоторые из их сотрудников оказались инфицированы. Речь идет о магазине Alpha Mega в столичном районе Энгоми и пекарне Zorbas в Арадиппу. Коронавирус был обнаружены в рамках массового тестирования, проводимого Министерством здравоохранения среди работников государственного и частного секторов, контактирующих с населением.

При этом точное число зараженных сотрудников не называют. Государственный эпидемиолог Михалис Вониатис призвал всех, кто посещал супермаркет и пекарню, позвонить по телефону 1420. Людям необходимо зарегистрироваться и в случае появления симптомов коронавируса сдать тест. К сожалению, клиенты торговых точек оказались в групе риска.

По мнению Михалиса Вониатиса, «ситуация критическая». Лишь те, кто во время посещения супермаркета и булочной были в медицинских масках, могут считать себя в относительной безопасности.

По мнению гендиректора Кипрской ассоциации супермаркетов, скрывать нечего, а случаи заражения среди персонала – неизбежны, поскольку в супермаркетах «продолжают собираться люди, которые контактируют друг с другом». (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment