Home Сyprusbutterfly Правительство Кипра оплатит отдых жителей острова

Правительство Кипра оплатит отдых жителей острова

by Cyprus Digest team

Правительство Кипра оплатит отдых жителей острова

Как это ни грустно признавать, но отдых и путешествия вернутся в нашу жизнь в последнюю очередь.

И путешествовать нам теперь предстоит в пределах нашего острова — по крайней мере, в ближайшие месяцы. 

Кипрские отельеры осознают, что сезон 2020 вряд ли будет для них прибыльным. Хорошо, если удастся выйти «по нулям» и не обанкротиться, ведь, перефразируя классика, «редкий турист долетит в этом году до острова Кипр». Пока не известно, когда откроются аэропорты, когда страны откроют границы, какая ситуация с распространением коронавируса будет летом, из каких стран к нам приедут туристы и не будут ли люди бояться летать на самолетах в принципе. 

В целом, согласно статистике, всего 5-6% бронирований в кипрских отелях делают местные жители. Около 95% отдыхающих на Кипре — это иностранцы. Очевидно, что в пост-карантинной реальности это соотношение кардинально изменится. По этой причине в настоящее время руководство кипрских отелей готовит пакеты предложений по сниженным ценам для нас, аборигенов.

Возникает резонный вопрос: будут ли у местных жителей деньги на то, чтобы позволить себе отдых в отеле?

Правительство осознает, что как население, так и кипрские отели нуждаются в поддержке, и в настоящее время разрабатывает специальную программу субсидирования отдыха на Кипре для местных жителей.

Пилотный проект правительства Кипра предусматривает короткие «вылазки» длительностью 2-3 дня. Приоритет будет у пенсионеров, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей.

Подминистерство туризма в настоящее время готовит мотивирующую кампанию для того, чтобы побудить киприотов проводить отпуск на Кипре и «поддерживать местного производителя» вместо того, чтобы ездить в другие страны. 

Вероятно, потраченные средства можно было бы сразу передать на субсидирование отдыха, пропустив кампанию ))

Отельеры заверяют, что можно не опасаться отдыхать в местных отелях: там будет проводиться регулярная дезинфекция согласно высочайшим гигиеническим стандартам, а также будут строго соблюдаться правила социальной дистанции во всех местах общего пользования (рестораны, кафе, пляжи, и пр.).

Мы будем держать вас в курсе и сообщим, когда станут известны условия субсидирования отдыха для жителей Кипра и куда нужно будет обратиться, чтобы подать заявку. 

Источник

You may also like

Leave a Comment