Home Сyprusbutterfly Какая любимая сказка у президента Кипра?

Какая любимая сказка у президента Кипра?

by Cyprus Digest team

Какая любимая сказка у президента Кипра?

В воскресенье, 19 апреля, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис принял участие в замечательной акции Музея сказок «Расскажи сказку детям».

Глава государства прочел онлайн на страничке Музея сказок в Facebook свою любимую сказку для всех кипрских детей, которые сейчас находятся на вынужденном карантине из-за коронавируса. 

Очень символично, что ей стал «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Анастасиадис, который уже неоднократно заявлял на телевидении о том, что ему не хватает возможности увидеть своих детей и внуков из-за комендантского часа, сам выбрал произведение для прочтения.

«Мои дорогие дети, я тоже дедушка, в эти дни я скучаю по своим внукам. Точно так же, как ваши дедушки и бабушки скучают по вам. Но если мы хотим вернуться к прежней жизни, мы обязаны быть осторожными и защищать людей, которых любим. Ведите себя хорошо, будьте терпеливыми и тогда наступят дни радости», — обратился в конце к детям и взрослым президент Кипра.

Напомним, в середине марта Музей сказок запустил акцию для детей «Расскажи сказку детям».

Ежедневно в 16:00 на страничке музея в Facebook выкладываются различные кипрские и зарубежные сказки, озвученные известными киприотами. В проекте уже приняли участие популярные артисты, представители шоу-бизнеса и кипрские политики.

Заходите на страничку акции и дайте своему ребенку послушать сказки — он обязательно полюбит их так же, как и вы. Этот общий интерес поможет вам и вашим детям лучше понимать друг друга. Не забывайте, что регулярное прослушивание сказок способствует развитию речи и творческих способностей детей.

Источник

You may also like

Leave a Comment