Home Волна Новостей Право на выход: трижды в сутки, список причин расширили

Право на выход: трижды в сутки, список причин расширили

by Cyprus Digest team

Право на выход: трижды в сутки, список причин расширили

С сегодняшнего дня выходить на улицу можно три раза в день вместо одного, а комендантский час сократят на один час — с 22:00 до 06:00.

Как и прежде, каждый раз перед выходом на улицу людям моложе 65 лет нужно посылать смс-сообщение на номер 8998. В сообщение необходимо указать через пробел причину выхода, номер паспорта или ID и свой почтовый индекс. Список причин не изменился, их по-прежнему 8, но некоторые пункты расширили:

1 — посещение аптеки или врача, лаборатории для сдачи крови; 2 — посещение любого магазина, 3 — посещение банка; 4 — посещение государственных учреждений и организаций; 5 — помощь людям, которые не могут позаботиться о себе, или тем, кто находится в самоизоляции/на карантине; 6 — занятия спортом (ходьба, плавание, езда на велосипеде, теннис, гольф и т. д.), а также выгул домашних животных — без ограничения по району и в компании не более двух человек;

7 —свадьба, крестины или похороны близких родственников, а теперь и посещение храма/церкви (в количествр не более 10 человек);

8 — любая другая причина, не предусмотренная списком, которую вы сможете обосновать. В эту же категорию входят разведенные или живущие раздельно родители несовершеннолетних детей.

Помимо разрешения на выход, которое придет в ответной СМС при себе необходимо иметь удостоверение личности, напоминает Вестник Кипра. В противном случае вам могут выписать штраф в размере 300 евро!

Источник

You may also like

Leave a Comment