Home Волна Новостей На Кипре открылись фермерские рынки

На Кипре открылись фермерские рынки

by Cyprus Digest team

На Кипре открылись фермерские рынки

Фермерские рынки в Лимассоле, Деринии и Ларнаке впервые открылись после начала карантина. Торговые площадки тщательно продезинфицированы, а продавцы соблюдают правила безопасности и гигиены. В последние несколько недель фермерам приходилось наблюдать, как их урожай портится, или продавать его по чрезвычайно низким ценам.

Мэр Лимассола Никос Николаидис в ходе посещения лимассольского рынка рассказал журналистам, что муниципалитет работал всю неделю, чтобы подготовить торговую площадку к открытию. Теперь рынок огорожен забором, территория продезинфицирована, а производители проинформированы обо всех условиях, которые им придется соблюдать.

С пониманием отнеслись к новым санитарным нормам и в Ларнаке. Об этом рассказал мэр Андреас Вирас. Он также отметил, что торговля идет хорошо, а число посетителей остается в разумных пределах. Рынок на площади Зухури теперь занимает в два раза больше места, чем обычно, чтобы соответствовать всем правилам техники безопасности.

В Деринии люди приходят за овощами и фруктами в масках и перчатках, а при входе на рынок стоит антисептик. На всех открытых фермерских рынках работают санитарные инспекторы, которые контролируют весь процесс. (Источник – Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment