Home Волна Новостей Шестеро арестованы на Кипре за то, что пили кофе и играли в карты

Шестеро арестованы на Кипре за то, что пили кофе и играли в карты

by Cyprus Digest team

Шестеро арестованы на Кипре за то, что пили кофе и играли в карты

Четыре человека – три клиента и менеджер – были оштрафованы в Лимассоле за то, что пили кофе в торговой палатке, нарушив тем самым «указ о препятствовании распространения коронавируса».

Также полицейские выписали штрафы размером 300 евро еще двоим жителям региона Фамагусты – за то, что они играли в карты на веранде летнего дома. Оба инцидента произошли днем в среду, 13 мая. Всего в этот день в период с 6 утра до 6 вечера полиция оштрафовала 62 человека.

Еще 80 штрафов правоохранители выписали за нарушение режима ограниченного передвижения в вечернее и ночное время – с 18:00 среды до 6 утра четверга, 14 мая. Почти половина всех нарушений пришлась на Лимассол – 38 штрафов. 18 человек наказаны в Никосии, девять – в регионе Фамагусты, семеро – в Пафосе, четверо – в Ларнаке. Правила дорожного движения нарушили три водителя, сообщает in-cyprus.com.

Ранее мы сообщали о том, что полицейские начали активно штрафовать людей на пляжах. В минувшие выходные офицеры полиции британской военной базы Акротири выписали 25 штрафов посетителям пляжей Lady’s Mile и Curium. Напоминаем, официально пляжный сезон на Кипре в этом году стартует 9 июня. Сейчас плавать в море можно, а вот задерживаться на пляже до и после водных процедур пока запрещено.

На грядущий уикенд полиция усилит патрулирование в прибрежных городах. Офицерам дано указание вести себя вежливо и «не оказывать чрезмерного давления». По указанию шефа полиции Кипроса Михаилидиса из громкоговорителей патрульных машин будут звучать предупреждения на греческом и английском языках о том, что необходимо выдерживать социальную дистанцию друг от друга.

Источник

You may also like

Leave a Comment