Home Волна Новостей Автошколы возобновят экзамены и уроки по вождению

Автошколы возобновят экзамены и уроки по вождению

by Cyprus Digest team

Автошколы возобновят экзамены и уроки по вождению

Экзамен по вождению – главная и неотъемлемая часть получения водительских прав. Из-за пандемии коронавируса в последние два месяца уроки с инструкторами автошкол, как и сами экзамены по вождению на Кипре по известным причинам были приостановлены.

Власти разрешили возобновить прием экзаменов и обучение в автошколах с 1 июня – администрации попросили связаться с кандидатами и учащимися.

Учитывая большое количество желающих на фоне вынужденного перерыва, решено, что экзамены по вождению также будут проводить во второй половине дня и, возможно, по субботам – без дополнительной оплаты. Согласно указу Министерства здравоохранения, обучение и экзамены будут проводиться с соблюдением новых правил и требований к инструкторам, ученикам и экзаменаторам.

Правило номер 1 – все находящиеся в машине должны быть в защитных масках, при этом ношение перчаток не является обязательным. В машине может одновременно находиться не более трех человек, включая водителя.

Правила также предусматривают дезинфекцию и уборку салона автомобиля. Рекомендуется измерять температуру ученика и водителя до начала урока, но это, скорее, пожелание, чем требование. Студенты также должны заполнить анкету, ответив на вопросы относительно симптомов коронавируса. И последнее – должны соблюдаться инструкции правительства в отношении работы кондиционера – его включать нельзя, вместо этого рекомендуют открыть в автомобиле окна. (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment