Home Волна Новостей Ограбление инкассаторского фургона в Никосии: полиция ищет подозреваемых

Ограбление инкассаторского фургона в Никосии: полиция ищет подозреваемых

by Cyprus Digest team

Ограбление инкассаторского фургона в Никосии: полиция ищет подозреваемых

Полиция Республики Кипра задержала двух подозреваемых по делу об ограблении инкассаторского фургона в Никосии. Поиски третьего налетчика продолжаются. Власти обнародовали его фото и личные данные. Над районом его исчезновения близ Пафоса с утра 19 мая кружил полицейский вертолет.

Вооруженное ограбление произошло около полудня в понедельник, 18 мая, в районе Агиос Дометиос в Никосии. Трое африканцев, угрожая тесаком, заставили сотрудника инкассаторской компании отдать им сумку с выручкой из булочной. В результате было похищено 55 000 евро.

Грабители скрылись на автомобиле с поддельными регистрационными номерами, злоумышленники бросили машину на открытой площадке рядом со зданием профсоюза PASYDY.

Спустя четыре часа после ограбления офицеры дорожной полиции отдали приказ об остановке такси – автомобиль с тремя пассажирами ехал по старой дороге в районе аэропорта Пафоса, однако сначала водитель только прибавил скорость, правоохранителям пришлось произвести предупредительные выстрелы.

Двух пассажиров — мужчин 26 и 29 лет — удалось задержать. Третий пассажир – 33-летний африканец Элочукву Азубуйке объявлен в розыск. В машине была обнаружена большая сумма денег, которая, по мнению полиции, является частью похищенного в Никосии.

Полиция обращается к жителям Кипра с призывом помочь установить местонахождение подозреваемого. Если вам что-либо известно, пожалуйста, звоните по телефону горячей линии 1460. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment