Home Волна Новостей Пляжи откроют раньше запланированного срока!

Пляжи откроют раньше запланированного срока!

by Cyprus Digest team

Пляжи откроют раньше запланированного срока!

На фоне новой статистики по заболевшим – по данным на вечер 19 мая выявлен всего один новый случай коронавируса – Правительство Кипра объявило о смягчении карантина. С 23 мая из-за экстремальной жары эксперты Минздрава и власти Кипра официально открывают пляжи. Это на неделю ранее запланированного срока. Напомню, жителям острова разрешили купаться в море, но до 1 июня запрещали загорать и оставаться на территории пляжей.

Однако «когда температура достигает отметки + 42 °C, почему бы нам не ускорить открытие организованных пляжей», – посчитали эксперты.

Ранее профессор вирусологии Петрос Караяннис заявил, что жара — наш союзник в борьбе с Covid-19. По его прогнозам, уже в ближайшие дни из-за аномальной жары на Кипре вообще не будет выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Уже завтра на Кипре официально начнется второй этап ослабления карантина. Теперь выходить из дома можно будет без смс-разрешения, отменят комендантский час.

Вернутся к работе начальные школы и гимназии. Первый и второй классы лицеев и детские сады пока будут закрыты. Можно будет ходить в гости к родственникам, друзьям и коллегам, но больше 10 человек пока собираться нельзя. Откроют парки, парикмахерские, салоны красоты, массажные салоны, веранды ресторанов и кафе.

Источник

You may also like

Leave a Comment