Home Волна Новостей Соблюдать защитные меры и социальное дистанцирование жителям Кипра предстоит как минимум до начала 2021 года

Соблюдать защитные меры и социальное дистанцирование жителям Кипра предстоит как минимум до начала 2021 года

by Cyprus Digest team

Соблюдать защитные меры и социальное дистанцирование жителям Кипра предстоит как минимум до начала 2021 года

С шести утра сегодняшнего дня на Кипре сняты все ограничения на передвижение. Больше не нужно получать смс-ки от властей с одобрением выхода на улицу. Можно отправиться в другой город, в загородный дом или в гости к родственникам и друзьям.

Начинают работать открытые площадки и террасы ресторанов, кафе и баров. Открываются парикмахерские и салоны красоты. Дети возвращаются в школы. С 23 мая официально открываются пляжи, церкви и букмекерские конторы.

Однако соблюдать защитные меры и социальное дистанцирование жителям Кипра предстоит как минимум до начала 2021 года. Таково мнение члена экспертного совета по коронавирусу при президенте Республики Кипр Константиноса Циутиса.

По его словам, чтобы в стране были отменены абсолютно все ограничения, необходимо, чтобы большая часть населения выработала иммунитет к Covid-19. Один способ того, чтобы это произошло, — позволить заболеть множеству людей, у которых в итоге выработается иммунитет. Второй способ — массовая вакцинация (но вакцина еще не изобретена).

Поскольку оба способа сейчас нельзя применить, то остается соблюдение защитных мер и социального десантирования. Это означает, что личная гигиена, включающая тщательное и частое мытье рук, отсутствие рукопожатий и объятий, сохранение дистанции между людьми станут повседневной рутиной в течение многих месяцев.

Вечером 20 мая минздрав Республики Кипр сообщил о четырех новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Три из них связаны с инфицированным сотрудником лицея апостола Варнавы в Никосии. (По материалам Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment