Home Волна Новостей Две недели до открытия аэропортов на Кипре

Две недели до открытия аэропортов на Кипре

by Cyprus Digest team

Две недели до открытия аэропортов на Кипре

Республика Кипр возобновляет регулярные пассажирские авиаперевозки. По итогам встречи принято решение открыть аэропорты Ларнаки и Пафоса 9 июня. Список стран, куда смогут полететь киприоты и откуда будут принимать рейсы, разделен на две категории: низкого и среднего риска распространения коронавируса. Открывать аэропорты будут в два этапа. с 9 по 19 июня. И с 20 июня.

К прилетающим на Кипр из каждой категории будут предъявляться свои требования. В первую группу стран низкого риска вошли 13 стран. Это: Греция, Мальта, Болгария, Австрия, Словения, Венгрия, Израиль, Дания, Германия, Литва, Норвегия, Финляндия, Словакия. Во второй группе стран среднего риска оказались еще 6 государств: Швейцария, Польша, Румыния, Хорватия, Эстония, Чехия.

Все остальные пока включены в группу стран высокого риска. В нее попали Россия, Великобритания, Украина, Грузия, Казахстан, Белоруссия, США и Швеция… Власти Кипра обещают корректировать списки по мере изменения эпидемиологической ситуации.

На первом этапе с 9 по 19 июня все без исключения прибывающие в Республику Кипр должны представить справку об отсутствии у них Covid-19 (тест сдан не позднее чем за 72 часа до вылета).

В ходе второго этапа (с 20 июня) все, кто прилетает из стран низкого риска, представлять справки об отсутствии Covid-19 и сдавать тесты по прилету не будут. Для прилетающих из стран второй категории справки об отсутствии коронавируса обязательны.

Что касается репатриантов, прилетающих на Кипр, тест на COVID-19 можно будет сдать по прилету. Двухнедельный карантин по-прежнему остается обязательным, но проходить его теперь необходимо в домашних условиях. С сегодняшнего дня власти отменяют обязательный карантин в отелях – куда отправляли прибывающих на репатриационных рейсах. Людей отправят по домам для продолжения карантина. Гостиницы Республики Кипр для туристов и отдыхающих смогут открыться 1 июня. (Источник – Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment