Home Волна Новостей Пчеловодам Кипра посоветовали защитить своих пчел от огня и жары

Пчеловодам Кипра посоветовали защитить своих пчел от огня и жары

by Cyprus Digest team

Пчеловодам Кипра посоветовали защитить своих пчел от огня и жары

Министерство сельского хозяйства Кипра обратилось к местным пчеловодам с рекомендациями по защите пчел. В связи с высокими температурами и повышенной пожарной опасностью на острове, рекомендуется очистить места проживания пчел от сухой травы для защиты их от пожара. Пчеловодам следует помнить о том, что пчел нужно обеспечить пресной водой.

Ранее мы сообщали о том, что пожарные готовятся к жаркому лету. .За последние две недели на острове произошло 476 пожаров, большая часть из них — в сельской местности. При этом пресс-секретарь пожарной службы Андреас Кеттис отметил, что за каждым пожаром стоит человек. Огонь может разгореться от окурка, от искры, которую выбивают разные инструменты, от преднамеренного сжигания листвы и старой травы, от приготовления пищи в непредназначенных для этого местах во время походов на природу. Чтобы бороться с возгораниями, пожарная служба сотрудничает с Департаментом лесного хозяйства, охотничьим ведомством, гражданской обороной, полицией и организованными добровольческими группами. Он также сообщил, что в этом году уже было три ареста за поджог.

Если вы заметили дым или огонь в лесу или рядом с кустами и деревьями, звоните по телефону 1407 (горячая линия Департамента лесного хозяйства) или по номеру 112. (Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment